008 Imóveis Online I O seu imóvel em boas Mãos - 008imoveisonline.com.br

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1555510119810RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA EXPEDICIONARIO ISANOR FURQUIM CAMPOS | Bairro: VISTA ALEGRE | Número: N. 174 . SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 306.000,00

Valor Venda

R$ 149.474,70

Valor Desconto

52%

Informações

  • Área Privativa: 136,00 M²
  • Área Terreno: 258,77m2 M²

Descrição

. RUA EXPEDICIONARIO ISANOR FURQUIM CAMPOS,N. 174 ., VISTA ALEGRE - CEP: 24725-260, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO
11-97622-1452
21-96717-6136

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787712303182RJ Valor: R$ 106.874,22

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 207.352,33
REF: IMCX8555537058748RJ Valor: R$ 125.326,55

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.100,00
REF: IMCX8787709631549RJ Valor: R$ 96.546,99

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,98 M²
  • 43,98 M²
  • 43,98 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX1444415096734RJ Valor: R$ 62.638,03

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 76,40 M²
  • 76,40 M²
  • 56,70 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787711491651RJ Valor: R$ 112.420,91

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 58,11 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.500,00
REF: IMCX8444421061333RJ Valor: R$ 11.650,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 24,39 M²
  • 24,39 M²
  • 24,39 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444416712046RJ Valor: R$ 63.222,21

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 40,11m2 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 40,11m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.590,00
REF: IMCX8555537015496RJ Valor: R$ 83.718,72

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,26 M²
  • 52,26 M²
  • 47,38 M²
Apartamento - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8787713246263RJ Valor: R$ 82.316,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,70 M²
  • 49,70 M²
  • 77,27 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444435443764RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,54m2 M²
  • 40,27 M²
  • 40,27 M²
  • 40,27 M²
  • 32,54m2 M²